Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Эксперты о безоговорочной победе Кондратьева на губернаторских выборах: Пока остальные только обещали, он делал
16.09.2020 19:35

Эксперты о безоговорочной победе Кондратьева на губернаторских выборах: Пока остальные только обещали, он делал

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 16 сентября, результаты выборов – 2020 уже подсчитаны, опубликованы и прошли все уровни обсуждений: от высоких кабинетов до кухонных столов.

Вместе с экспертами мы решили разобраться, почему победа действующего губернатора Вениамина Кондратьева была настолько безоговорочной, насколько и ожидаемой.

- Я думаю, что Вениамин Иванович Кондратьев победил по ряду причин. Во-первых, у нас люди с большим жизненным опытом, и для них важнее дела, а не красивые, но пустые слова. Во-вторых, это опыт: в управлении большим регионом с большим количеством населения без опыта, управленческих навыков, связей и так далее, когда от тебя зависит большое количество судеб людей – очень сложно начинать все с нуля. В-третьих, это и наработанная программа, умение работать не только на региональном, но и федеральном уровнях, - считает заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова.

Действительно, пока остальные кандидаты активно были заняты самопиаром – участвовали в дебатах, спорили в интернете, всячески пытались обличить действующую власть… губернатор Кондратьев выполнял свою ежедневную работу, то есть решал конкретные проблемы – всего края в целом и каждого кубанца в частности.

Только за предвыборный август регион накрыла целая волна катаклизмов: залповые ливни, когда улицы городов превратились в бурлящие реки, а на трассы сходили сели; а потом наступила засуха, сильнейшая за несколько десятилетий – уровень «кубанского моря» упал до минимума, водопроводы, подпитываемые реками, пересохли; в это же время случился страшнейший пожар в заповедных лесах Черноморского побережья. Времени на предвыборные дебаты и обещания не осталось, разбираться нужно было с текущей непростой ситуацией.

И вместе с этим продолжать повестку края – готовиться к учебному году, открывая новые школы и детсады; бороться с коронавирусом – обеспечивая больницы и поликлиники новым оборудованием и средствами защиты; завершать уборочную кампанию – в условиях весенней непогоды стараясь сохранить урожай; поддерживать на высоком уровне туристический сезон, который начался позже обычного и проходит в условиях пандемии коронавируса.

- Последовательная работа губернатора за 5 лет привела к тому, что Краснодарский край является лидером по всем направлениям социально-экономического развития в России. Избиратель верит губернатору и голосует за него, - уверен заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак.

Причем доверие кубанцев базируется на основательном постаменте планов и действий Вениамина Кондратьева. В 2015 году, когда он впервые баллотировался на высший пост в крае, Кондратьев в своей предвыборной программе затронул самые животрепещущие проблемы Кубани. И о своих словах, как кандидата, уже действующий глава региона не забывал на протяжении всех пяти лет, реализовывая потенциал края во всех сферах жизни общества.

- Решение проблем дольщиков, молодежная политика, привлечение инвестиций, наращивание бюджета, снижение долга края – это все Вениамин Кондратьев. Те 83% в целом хорошо иллюстрируют поддержку губернатора населением. 2,5 миллиона – это почти половина населения проголосовала за него. Можно только поздравить его с такой уверенной победой, пожелать сил, возможность продолжить начатое на его посту, - отметил член комиссии по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса Общественной палаты Краснодарского края Антон Коновалов.

#выборы