Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Мобильная приемная губернатора Кубани заработала в Прикубанском округе Краснодара
08.09.2020 23:35

Мобильная приемная губернатора Кубани заработала в Прикубанском округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 8 сентября, для жителей Прикубанского округа открылась выездная мобильная приёмная губернатора. Специалисты администрации рассматривали вопросы, с которыми обратились граждане. А их было не мало: поделиться наболевшим пришли 23 человека. Всем им даны устные консультации и приняты письменные заявления. К слову, во время приёма соблюдены требования Роспотребнадзора - присутствующие в масках, выдержана социальная дистанция.

- На сегодня жители занимают очень активную жизненную позицию гражданскую. Они зачастую приходят не просто со своими какими-то вопросами и проблемами, а приходят и с предложениями: по благоустройству, по улучшению жизни города, - рассказал первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Георгий Антониади.

Чаще всего обращения касаются тем ЖКХ, социального развития и здравоохранения. Многие вопросы жителей удается решать на месте. И это немаловажно. В мобильные приёмные губернатора приходят до 120 человек.

- Порядка 70-80% вопросов, с которыми приходят граждане, они получают информацию в ходе мобильной приемной от специалистов мобильной приемной. Есть еще ряд вопросов, которые мы прорабатываем вместе с муниципалитетом. По этим вопросам могут быть приняты меры в оперативные сроки, в том числе, в день приема, если вопросы не сложные, - отметил начальник отдела устных обращений департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Станислав Каташинский.

Один из наболевших вопросов жителей Прикубанского округа - состояние сквера имени Льва Толстого. Это излюбленное место для прогулок. Сегодня в мобильную приёмную поступила просьба отремонтировать сквер. В ходе встречи специалисты разъяснили гражданам, что его реконструкция начнётся уже на следующий год. В целом граждане, обратившиеся в приёмные, остались довольны оказанной помощью в решении их вопросов.

- После посещения мобильной приемной, я сделала вывод, что полезно встречаться напрямую с представителями администрации. Можно оперативно донести важную для жителей информацию и получить ответ на свой вопрос. Нас внимательно слушали, нам дали ответ, привлекли очень быстро специалистов, которые занимаются именно вопросами, с которыми мы пришли сюда, - рассказала жительница Краснодара Юлия Пономарева.

Встречи граждан со специалистами администрации пройдут в каждом внутригородском округе. Так, завтра мобильная приёмная будет работать в Карасунском внутригородском округе по адресу: Стасова, 175. А 10-го сентября в Западном округе во Дворце Спорта «Олимп» с 10.00 до 14.00. Обратиться в эти приёмные смогут все желающие.

#выборы