Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатуру Вениамина Кондратьева на пост губернатора Кубани
18.06.2020 17:23

Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатуру Вениамина Кондратьева на пост губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Это решение было принято в ходе тайного голосования на конференции Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии.

В мероприятии приняли участие спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Гриценко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от края Владимир Бекетов, депутаты Госдумы от региона Иван Демченко, Дмитрий Пирог и Дмитрий Ламейкин, члены партии.

В ходе заседания было отмечено, что за последние пять лет Краснодарский край добился значительных результатов в развитии экономической и социальной сфер. Эти показатели будут способствовать активному преодолению негативных последствий пандемии для жителей и предпринимателей Кубани.

– На это сегодня ориентирован оперативный штаб. В крае, в каждом муниципалитете и в каждой семье мы должны преодолеть последствия вируса. Из бюджета потеряем около 10% – 30 млрд рублей. Поэтому нам важно сейчас поддержать бизнес, который потом поддержит экономку. Мы предусмотрели льготы, отсрочки по платежам. И продолжим инвестировать в приоритетные отрасли экономики, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона отметил, что планы по восстановлению финансовой стабильности должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях. Все районные министерства и ведомства должны провести аналогичную работу.

Кроме того, губернатор Кубани заострил внимание на масштабном строительстве социальных объектов. В течение года в крае планируется возведение 10 школ, учреждения образования для одаренных детей, а также мощного медицинского сектора.

– Невозможно строить только дома и не строить школы. И бизнес привыкает, что появились новые правила. Мой курс – на комфорт жизни. Нужно принимать решения, которые основаны на потребностях жителей, – отметил Вениамин Кондратьев.

В ходе тайного голосования присутствующие единогласно поддержали кандидатуру Вениамина Кондратьева в выдвижении на должность главы администрации региона.

Выборы губернатора края, напомним, состоятся 13 сентября.

#ЕдинаяРоссия #выборы #губернаторКубани