Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Юрий Бурлачко: наша задача - сделать голосование по Конституции открытым и удобным
22.02.2020 10:24

Юрий Бурлачко: наша задача - сделать голосование по Конституции открытым и удобным

Читать Телеканал Краснодар:

Спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал, как регион готовится к проведению голосовая по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Председатель ЗСК отметил, что голосование пройдет в будний день, который объявят выходным. Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин.

- На заседании рабочей группы мы приступили к обсуждению процедуры голосования. Наша задача - сделать процесс голосования не только максимально открытым и гласным, но и удобным. Несмотря на объявленный выходной, не все смогут посетить участки по месту жительства. Поэтому прозвучало предложение ЦИК о создании дополнительных избирательных участков на рабочих местах. Возможность отдать свой голос также будет предоставлена и нашим соотечественникам, которые находятся за рубежом, - прокомментировал Юрий Бурлачко.

Он также завил, что предстоящее голосование станет отличной возможностью проявить сою гражданскую позиции. Закон вступит в силу только после подведения итогов голосования.

Напомним, жители Краснодара могут стать «Волонтерами Конституции».

#поправкивконституцию #Конституция