Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Команда главы Краснодара сыграла первый в 2020 году футбольный матч с жителями города
28.01.2020 08:57

Команда главы Краснодара сыграла первый в 2020 году футбольный матч с жителями города

Читать Телеканал Краснодар:

Товарищеская игра прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Сборная администрации под предводительством Евгения Первышова встретилась с врачами клинической больницы №2.

Команду горожан возглавил главный врач больницы, Заслуженный работник здравоохранения Кубани Сергей Габриэль. Он помог своей команде одержать победу в прошедшем матче со счетом 3:2.

- Это отличный формат встреч с горожанами и теперь для нас - уже традиционный. В новом году мы товарищеские встречи начинаем уже в январе. Краевая клиническая больница № 2 – крупнейшее на Кубани медицинское учреждение, известное далеко за пределами края, одно из лучших в стране по качеству медпомощи. Важно, что в коллективе развивают и корпоративный спорт, - сказал Евгений Первышов.

Отметим, сборная ККБ №2, в составе которой 14 врачей, играет в футбол уже 5 лет. В 2018 году она удостоилась звания чемпиона России по футболу среди команд медицинских учреждений.

- Футбол – отличный способ не только поддержать физическую форму, но и здоровый корпоративный дух. Мы также развиваем и другие виды спорта в коллективе. Рады, что вышли на поле с такими сильными соперниками, давно хотели сыграть с командой главы Краснодара, - сказал Сергей Габриэль.

Следил за ходом игры тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы № 7 Василий Кудряшов.

Напомним, серия футбольных матчей команды Евгения Первышова началась в 2019 году. Тогда мэр вышел на поле с сотрудниками группы компаний «ЮгСтройИнвест». Затем представители городской администрации провели ещё 10 товарищеских встреч.

Жители различных микрорайонов города, а также команды городских предприятий могут пригласить Евгения Первышова на спортивное состязание. Для этого необходимо написать сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

#футбол #спорт