Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году на Кубани выделят около 7 млрд рублей
23.10.2019 18:37

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году на Кубани выделят около 7 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Планами поделился глава региона Вениамин Кондратьев.

– В этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в крае составляет 3,9 млрд рублей. В 2020 году эта сумма вырастет более чем в полтора раза – до порядка 7 млрд рублей, – подчеркнул губернатор.

Как отметил Вениамин Кондратьев в рамках данного нацпроекта в Краснодарском крае реализуются семь программ. Больше всего средств в следующем году планируется выделить на развитие детского здравоохранения - до 2 млрд рублей. Деньги пойдут на оснащение детских поликлиник и отделений, строительство нового корпуса детской краевой больницы.

– В следующем году для наших больниц планируем приобрести 21 передвижной медицинский комплекс. Появится еще 20 ФАПов. Увеличится и финансирование закупок оборудования для лечения онкобольных и оснащения региональных сосудистых центров, – сообщил глава края.

Кроме того, 1 млрд рублей направят на создание единого цифрового контура в здравоохранении. Благодаря этому медицинские учреждения должны стать более автоматизированными и оказывать больший спектр услуг.

Вениамин Кондратьев посетил новый спортивный комплекс в Армавире.

#губернатор