Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Краснодарский край стал первым регионом в рейтинге упоминаемости по нацпроектам
25.09.2019 19:39

Краснодарский край стал первым регионом в рейтинге упоминаемости по нацпроектам

Читать Телеканал Краснодар:

Указ Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» вышел 7 мая 2018 года. Он постановил следить за соблюдением национальных проектов на всех уровнях.

Медиарейтинг подготовила компания, занимающаяся аналитикой работы социальных сетей и средств массовой информации. Специалисты оценивали степень освещения реализации национальных проектов в различных регионах страны.

Краснодарский край занял первое место. На 2 и 3 строчках топа расположились Татарстан и Башкортостан соответственно. Замкнул двадцатку субъектов Санкт-Петербург.

Напомним, на Кубани в рамках исполнения поручения была создана программа «Агростартап». Благодаря этому начинающие фермеры начали получать гранты на развитие предприятия.

Кроме того, в Краснодарском крае появятся два новых туристических маршрута «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину». Их переведут на 12 языков и представят на портале Russia.travel. Также их начнут реализовывать в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, что позволит повысить доступность путешествия иностранцев по Кубани.