Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евгений Первышов встретился с иностранными делегациями в честь Дня города
21.09.2019 12:38

Евгений Первышов встретился с иностранными делегациями в честь Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

Официальные представители городов-побратимов и партнёров краевого центра прибыли на празднование 226-й годовщины со дня основания города.

Гостей приветствовали глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.


- Вместе с нашими партнерами из разных стран мы продолжаем реализовывать международные проекты в образовании, медицине, спорте, культуре, экономической сфере. С каждым годом городов, которые хотят с нами дружить и сотрудничать, становится больше. Это очень важно для нас, и говорит о том, что Краснодар интересен для зарубежных партнеров, - сказал Евгений Первышов.

В этом году на празднование прибыли делегации из из Карлсруэ (Германия), Нанси (Франция), Вельса (Австрия), Еревана (Армения), Харбина (КНР). Впервые в кубанскую столицу на торжества приехали гости из Ларнаки (Кипр).

- Благодарим, что вы приехали разделить нашу радость и наше торжество. Приятно отметить, что в этом зале – и те, кого мы давно и хорошо знаем, и те, кто приехал в Краснодар впервые, мы всегда рады гостям, - выступила Вера Галушко.

Первый бургомистр Карлсруэ Габриэле Лучак-Шварц отметила, что в побратимских связях двух городов большое значение уделяется молодежи, и это отличная перспектива сотрудничества.

Первый вице-мэр французского Нанси госпожа Сильви Питье предложила развивать сотрудничество городов в области экологии и агрономии, а также поддерживать обмен кадрами.

Напомним, летом 2020 г. молодежь Карслруэ, Нанси и Краснодара соберется на большую молодежную конференцию в кубанской столице.

Официальную делегацию города Ларнака (Республика Кипр) возглавляет член городского Совета Чараламбос Габриэль. Он отметил мощный потенциал сотрудничества городов.

Город-побратим Вельс (Австрия) в этом году представляет художница Карин Цорн, которая передала теплые поздравления от бургомистра Вельса господина Андреаса Рабля и руководства города.

Также среди участников приема - Генеральный консул Республики Кипр в Краснодаре Илиас Маврокефалос, Почетный консул Германии в Краснодаре Ральф Бендиш, помощник Почетного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае Роман Соколовский, исполняющий обязанности руководителя представительства министерства иностранных дел РФ в Краснодаре Сергей Манько.

Отмети, всего у Краснодара 8 городов побратимов: Карлсруэ (ФРГ), Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Харбин (КНР), Сухум (Абхазия), Нанси (Франция), Вельс (Австрия). А также два города партнёра - Ноттингем (Великобритания) и Ереван (Армения).

#деньгорода