Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов поддержал предложение по введению льгот для промышленных предприятий
03.09.2019 13:49

Владимир Евланов поддержал предложение по введению льгот для промышленных предприятий

Читать Телеканал Краснодар:

В региональном отделении Партии «Единая Россия» прошел круглый стол с участием Депутата Государственной Думы седьмого созыва Владимира Евланова.

На собрании обсудили партийный проект «Локомотивы роста». С 2016 года его целью является создание условий для развития экономики России во взаимодействии с национальными компаниями.

Одной из главных проблем, которую подняли на встрече, стало отсутствие прозрачности в договорных отношениях между предприятиями и ресурсоснабжающими организациями.

Как сообщила заместитель руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Анастасия Шишмарева, уже есть прецедент по льготному подключению компаний к электроснабжению мощностью до 760 киловатт. Однако энергоснабжающие компании блокируют распространение этой практики.

Первый заместитель руководителя Департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой добавил, что проблема кроется и в высоких тарифах, и в официальном отсутствии свободных мощностей во всех крупных городах края.

Исполнительный директор Координационного совета РСПП ЮФО Эдуард Кузнецов отметил, что предприятия сталкиваются с ещё одной проблемой – учёт газа. При выявлении нарушений подача газа на предприятия прекращается моментально, и выставляют огромные штрафы, которые могут обанкротить компанию.

— Этот вопрос назрел давно. Ко мне во время каждой региональной недели обращаются предприятия именно с такими проблемами. Их нужно решать. Бизнес должен чувствовать, что у него есть будущее, что он под защитой. И однозначно, я вижу решение проблемы в системных изменениях федерального законодательства, — сказал Владимир Евланов.

После уточнения всех ключевых моментов, депутатские запросы будут направлены во все профильные министерства. Вопрос рассмотрят на заседании Комитета по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы РФ.

#партия #бизнес