Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодарском крае разработают Стратегию развития гражданского общества
20.11.2018 21:28

В Краснодарском крае разработают Стратегию развития гражданского общества

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия, предусмотренные проектом, поспособствуют повышению правовой грамотности среди населения, воспитанию патриотизма и развитию межнациональных отношений.

Детали документа обсудили представители власти и общества. На встрече присутствовал заместитель губернатора Алексей Копайгородский.

– Мы первые в России, кто рассматривает подобный документ. На нас будут равняться другие регионы и очень важно, что в Стратегии заложен опыт каждого из нас. В работе над основным документом развития гражданского общества в крае должен быть услышан каждый человек, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Обсуждение проекта и сбор предложений по всему региону поручено специальной рабочей группе. После этого эксперты подготовят готовый текст и согласуют его с органами исполнительной власти и Законодательным собранием.

По словам члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, подобный документ станет ориентиром для развития некоммерческих организаций в других регионах.

– Краснодарский край уже сейчас может служить примером того, как выстраивают коммуникации власти и гражданское общество, – подчеркнул Александр Брод, – сообщает пресс-служба администрации края.