Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Этой осенью в Госдуме обсудят возможность 12-ти летнего обучения в школах России
13.08.2018 08:45

Этой осенью в Госдуме обсудят возможность 12-ти летнего обучения в школах России

Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Государственной Думы Василий Власов (ЛДПР) в осеннюю сессию собирается провести обсуждение с экспертами по поводу двенадцатилетнего обучения в школах. Предполагается, что такое изменение сделает больший акцент на профориентацию ребят.

Ранее депутат рассказал, что в декабре он отправлял письмо в Минобрнауки, где предложил ввести в школах 12-летнее обучение.

На запрос Василия Власова в ведомстве ответили, что на данный момент, с учетом уже существующих образовательных программ, 11-летнее обучение – это самый оптимальный вариант, – сообщает РИА «Новости».

– Я думаю, что мы проведем круглый стол на эту тему. Позовем представителей образования и науки, директоров школ, которые согласятся на то, чтобы обсудить эту тему, — сказал депутат.

– Мы будем настаивать на том, чтобы (обучение) с профориентацией сделать в школе. В данном случае — возможный 12-й класс. Либо, возможно, как альтернативу мы будем рассматривать – оставить 11 классов, просто 10 классов будут по обычной программе, традиционной, а 11-й класс сделать профориентационным, — добавил он.

#депутат