Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Социолог: На Кубани явка на выборах в ЗСК может составить 40%
10.09.2017 08:16

Социолог: На Кубани явка на выборах в ЗСК может составить 40%

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске явка составит примерно 30 %, в сельской местности будет традиционно выше до 50-55 %, в целом по региону можно ожидать явку в 40-42 %, поделился мнением социолог Антон Хлыбов.

«Прошедшая избирательная кампания впервые за долгое время могла стать удачной для оппозиции, по причине экономических проблем населения, эксплуатируя данную тему в агитации, оппозиционные партии могли получить дополнительные голоса избирателей. Однако, основные оппоненты власти КПРФ и ЛДПР не воспользовались этой возможностью», - рассказал Хлыбов.

В частности эксперт отметил, слабый уровень агитации, малое количество ярких и интересных кандидатов от оппозиции, а также недостаточное количество усилий в борьбе за предпочтения граждан сделали избирательную кампанию мало интересной. Все эта скажется на относительно низком уровне явки в единый день голосования.

«В новом парламенте региона будет много новых лиц, но одно останется неизменным - доминирование в нем депутатов от «Единой России», - заключил социолог.

Как сообщал телеканал «Краснодар», единый день голосования стартовал сегодня, 10 сентября. В Краснодаре проходят выборы депутатов ЗСК шестого созыва. Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей региона проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы.