Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На выборах на Кубани голосующие получат по два бюллетеня
10.09.2017 08:07

На выборах на Кубани голосующие получат по два бюллетеня

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 10 сентября, на Кубани проходят около сотни избирательных кампаний.

С этого года каждый может проголосовать по месту жительства на том избирательном участке, где удобно. Открыты они до 20:00. А найти его адрес можно на сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Проголосовать – это не так уж и страшно. Вооружившись паспортом, мы идем на избирательный участок. Сегодня выбираем депутатов Законодательного собрания края. Отвечаем на самые популярные вопросы жителей, относительно выборов.

1. Почему бюллетеня два?

Любой гражданин, проживающий по месту регистрации, получит на избирательном участке два бюллетеня. В одном – кандидаты, которые выдвинуты по 35 одномандатным избирательным округам. Второй бюллетень – для выбора политической партии. Весь список партий разбит на территориальные группы.

2. Как проголосовать людям с ограниченными возможностями?

Для людей маломобильных групп населения на местах голосования установлены пандусы и специальные ширмы для голосования. Всего в крае более 400 тысяч таких граждан. На участках им будут помогать волонтеры, а местные власти организуют проезд к избирательному пункту.

Отдать свой голос в день выборов можно, не выходя из дома. Такая возможность по закону есть у тяжелобольных и людей с ограниченными возможностями. Чтобы члены избиркома приехали к избирателю, нужно написать заявление. Подать его можно в территориальную или участковую избирательную комиссию не позднее, чем за шесть часов до окончания выборов.

3. Куда жаловаться?

В Общественной палате Краснодарского края работает горячая линия для связи с избирателями. 10 сентября она работает круглосуточно: 8 (861) 259-01-55 и 8 (909) 451-45-02.

Как сообщал телеканал «Краснодар», Единый день голосования стартовал сегодня, 10 сентября. В Краснодаре проходят выборы депутатов ЗСК шестого созыва.

#выборы