Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Избирательные участки Краснодара назвали в честь выдающихся россиян
10.09.2017 11:39

Избирательные участки Краснодара назвали в честь выдающихся россиян

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году впервые шести избирательным участкам дали названия в честь выдающихся людей страны и края.

В школе №66 – имени пионера-героя Дороша, в №45 – в честь адмирала Федора Ушакова, в гимназии №48 – в честь заслуженного учителя страны Николая Исаченко, в детской школе искусств «Родник» – имени героя Советского союза Георгия Невкипелова, в филармонии – имени народного артиста Григория Пономаренко, а в детском морском центре – имени Володи Головатого. И это еще один повод сходить на выборы – попасть в историю как первые голосующие на таких интересных участках.

Прошло всего лишь несколько часов после того, как открылись все участки, уже видно, что люди активно идут голосовать, бюллетени постепенно наполняют избирательные урны. Идут люди разных возрастов: от старой закалки до молодежи, приходят семьями.

– Нам небезразлично будущее страны, поэтому всегда приводим детей, приучаем их с самого маленького возраста, чтобы они знали, понимали, что они – граждане этой большой страны, и у них есть как и права, так и обязанности.

– Это очень важно на самом деле для Краснодарского края, для всей страны, поэтому игнорировать, кажется, не стоит.

– Как-то нас, той закалки еще мы люди. Каждый год. Все выборы мы не прозеваем.

Полиция обеспечивает безопасность на избирательном участке, вместе с комиссией работают общественные наблюдатели. А после того как исполнили гражданский долг, можно подкрепить свои силы пирожками в буфете на любой вкус. Но самое главное – не забывать, что сегодня каждый делает очень важное дело для всей Кубани.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 10 сентября, проходят выборы депутатов в Законодательное собрание края. Ранее в голосовании приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов. В краевом центре выборы в ЗСК проходят без происшествий. Явка по состоянию на 10:00 в городе составила 2,6%. В 12:00 явка по Краснодару составила 7,31%. Голосование завершится сегодня в 20:00.

#выборы