Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Молодежном центре Краснодара прошел форум общественных объединений
25.08.2017 13:25

В Молодежном центре Краснодара прошел форум общественных объединений

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре состоялся форум «Краснодар – вектор роста». В нем приняли участие представители около 120 общественных организаций краевого центра.

Про себя рассказать и на проекты других посмотреть. Это как раз про встречу в Молодежном центре. Форум собрал организации, ориентированные на поддержку многодетных семей, инвалидов, ветеранские советы и объединения, нацеленные, на пропаганду спорта и патриотического воспитания. Для активистов-общественников это возможность выйти на прямой диалог с представителями законодательной и исполнительной власти – депутатами, руководителями департаментов. Говорили о том, как повысить вес общественных организаций, об эко-парковках и развитии молодежного досуга.

После блиц-диалога гостям устроили экскурсию по выставке достижений общественных объединений краевого центра «Вместе на благо Краснодара». Председатель городской думы Вера Галушко оценила стенды с работами местных мастеров.

– Это работы наших хранителей – наших детей. Детки с ДЦП все эти работы делают. Вот все эти изделия под руководством наших мастеров-волонтеров. Основной вид деятельности это, конечно, интеграция, реабилитация детей, но это, можно сказать, хобби и развитие мелкой моторики.

– Это из чего сделано?

– Это сделано в технике папье-маше.

– Ну что, хорошо, что вы задействуете таких детей и они заняты делом. Спасибо вам.

На форуме работали четыре интерактивные площадки: единство, инновации, диалог и перспектива. Там обсуждали, как институты гражданского общества влияют на имидж столицы Кубани, и как может помочь городу государственно-частное партнерство. Свежий пример – реконструкция кинотеатра «Аврора».

Еще одна тема форума – развитие киберспорта в Краснодаре. Представители власти единогласно высказались за, пообещали поддержку этого вида молодежного досуга и попросили общественников смелее выдвигать свои идеи. Они могут быть полезными городу.

– Очень важно, чтобы общественные организации принимали участие в решении проблем, существующих в Краснодаре, – сказала председатель городской думы Краснодара Вера Галушко. – Мы имели возможность сегодня послушать выступления некоторых представителей общественных организаций. Они делились своим опытом работы у себя на местах. И, конечно же, тот опыт работы, который есть у их коллег, они, полагаю, что тоже взяли на вооружение. Это очень важное мероприятие. И общественность надо привлекать к решению проблем социально-экономического развития Краснодара.

Это уже второй такой форум в Краснодаре. Поддержка общественников предусмотрена муниципальной программой «Развитие гражданского общества».

#ВераГалушко #киберспорт #краснодар