Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Депутат ГД Евланов провел встречу с членами Союза сельской молодежи в Краснодаре
29.11.2016 12:49

Депутат ГД Евланов провел встречу с членами Союза сельской молодежи в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Госдумы Владимир Евланов встретился с будущими аграриями – членами регионального краснодарского отделения Российского союза сельской молодежи.

В формате круглого стола обсуждали перспективы развития сельского хозяйства на Кубани и привлечение в аграрный сектор как можно большего числа молодых специалистов. По словам Владимира Евланова, это очень важные вопросы для края и Краснодара. По данным городского управления сельского хозяйства, сейчас в краевом центре действуют около 30 сельхозпредприятий и более 600 фермерских хозяйств. Как и в любой другой отрасли, главное для сельского хозяйства региона – это кадры. И задача всех уровней власти, подчеркивает депутат российского парламента – создать комфортные условия труда для молодежи на селе.

 – Мы обсуждали сегодня те темы, которые необходимы, организационного плана и взаимодействия, и участия молодежи в развитии сельскохозяйственного производства, создания лучших условий для жизни на селе – заявил депутат Государственной думы Владимир Евланов. – В том числе тому, чтобы отток молодежи не происходил из села, создание там лучших условий, которые бы обеспечивали там развитие именно сельскохозяйственного направления с большим участием молодежи.

Работа в этом направлении – главная задача краевого отделения российского союза сельской молодежи. Созданный больше года назад на Кубани орган объединил более 1200 студентов, школьников и молодых специалистов аграрного сектора. Руководитель движения – Константин Юров прожил 13 лет в Москве, но вернулся в родной Краснодар и стал активным участником общественной организации.

 – Есть большое желание заниматься сельскими проблемами, и улучшением жизни для сельских жителей, – сказал председатель регионального краснодарского отделения РССМ Константин Юров. – Поэтому когда ребята из села и Краснодара попадают в нашу организацию, заряжаются энергетикой, которая есть в организации, и заряжаются этими идеями, многие идеи создают для того, чтобы направить и проекты, и усилия на сельские территории. После этого нам неважно, где они будут жить – в Краснодаре или сельском поселении или они переедут в Москву. Тем не менее, они будут понимать, что у них есть некая обязанность, и они хотят улучшать жизнь в селе.

Владимир Евланов посоветовал молодым активистам наладить активный обмен опытом с отделениями союза из других городов, которые работают длительное время. Федеральный проект был создан семь лет назад, сейчас он работает в 70 регионах страны и объединяет более 40 тысяч участников.