Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Многодетная мать в случае избрания мэром Краснодара пообещала заняться долгостроями
22.11.2016 12:45

Многодетная мать в случае избрания мэром Краснодара пообещала заняться долгостроями

Читать Телеканал Краснодар:

Конкурсная комиссия проверяет достоверность информации, предоставленной зарегистрированными претендентами на должность главы Краснодара.

Это биографические данные, сведения об имуществе, доходах и образовании.

Сейчас идет первый, документальный этап, результатом которого станет аналитическая справка по каждому из 12 кандидатов. Второй начнется 6 декабря и будет проходить в формате личного общения участников комиссии с соискателями. Оценивать будут уровень знаний и практических навыков потенциальных мэров. Те, кто наберет большее число баллов, выйдут в третий этап и будут представлены депутатам городской думы, которые утвердят наиболее достойную кандидатуру большинством голосов.

Пока же конкурсная комиссия изучает данные, телеканал «Краснодар» будет рассказывать о людях, претендующих на кресло главы Краснодара.

Начнем с Елены Тихоновой. Она воспитывает четверых детей, сейчас находится в декретном отпуске, ранее воспитатель детского сада, а сейчас – председатель ТСЖ, которому пришлось заканчивать долгострой. На свой опыт борьбы с недобросовестными застройщиками женщина намерена сделать ставку.

К решительным действиям ее подтолкнули проблемы, с которыми ее семья столкнулась пять лет назад, когда купила квартиру на стадии строительства. Застройщик возвел лишь стены здания и исчез. Почти 300 семей остались без квартир. Кандидат в мэры собрала инициативную группу и организовала ТСЖ. Своими силами жильцы достроили дом и подвели коммуникации. Сегодня дольщики уже праздную новоселье.

 – Не было окон, не было, конечно, благоустройства придомовой территории, – показывает Елена Тихонова. – Здесь были у нас строительный мусор и грунт. Вот поэтому было страшно, руки опускались.

Победа в непростой ситуации с недобросовестным застройщиком заставила Елену Тихонову задуматься о том, какую пользу она может принести городу. Так родилось решение баллотироваться на пост мэра.

 – Проблемы самостроя – это одна из задач, – говорит Елена Тихонова. – Потому что «Краснодару – столичный облик» – это не просто реализация каких-то крупных инвестиционных программ, это решение комплексной многофункциональной задачи.

Также в программе претендента на пост главы Краснодара строительство дорог и социальной инфраструктуры – школ, больниц и детских садов