Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Первышов сократил должности двух вице-мэров Краснодара
21.11.2016 12:42

Первышов сократил должности двух вице-мэров Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В городской администрации уменьшают штат, причем начали с руководства.

Сокращены должности двух вице-мэров: первого заместителя главы города и заместителя, который отвечает за работу с правоохранительными органами и казачеством.

Ранее эти должности занимали Александр Михеев, он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, и Иван Репетенко. Функционал заместителей будет распределен между действующими вице-мэрами.  Как отметил исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов, кадровые изменения связаны с необходимостью оптимизировать штат администрации города.

«Действительно, бюджет и следующего года будет достаточно для нас напряжённый, поэтому призываю всех руководителей мобилизоваться. Задача, которая поставлена департаментом финансов всем структурным подразделениям по сокращению своих расходов на 15% должна быть выполнена. Но это должно быть абсолютно взвешенные решения, я думаю, заместители эти решения в ближайшее время примут по своим структурным подразделениям и мне отчитаются», — сказал Евгений Первышов, и.о. главы города.

В ходе аппаратного совещания обсудили также вопросы благоустройства. Сутки понадобилось рабочим, чтобы восстановить фрагмент ограждения памятника Ленину в Вишняковском сквере. Повреждение обнаружили в субботу. Это один из самых старых памятников вождю мирового пролетариата в России, который необходимо защищать от разрушения и вандалов. Евгений Первышов поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства усилить контроль за состоянием городских улиц и дворов, и оперативнее устранять выявленные проблемы.

Говорили и о ходе ремонта подъездной дороги к посёлку Индустриальному. Асфальтовое покрытие в районе активной жилой застройки  разбито из-за постоянного движения грузовиков. В минувшую субботу там начали устранять ямы и провалы полотна. Восстановление нескольких улиц от Восточного объезда до 1 Мая будет вестись поэтапно. Сейчас рабочие трудятся на отрезке от трассы М-4 «Дон» до улицы Восточной. Завтра работы начнутся на отрезке от 1 Мая до улицы Безуленко. Завершить ремонт планируется к середине декабря.