Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Краснодарские единороссы провели дебаты в рамках праймериз
18.04.2016 12:13

Краснодарские единороссы провели дебаты в рамках праймериз

Читать Телеканал Краснодар:

«Единая Россия» продолжает повышать конкурентоспособность своих кандидатов в Госдуму.

Сейчас они проходят фильтр в рамках праймериз — это внутрипартийное голосование. На данный момент претенденты участвуют в дебатах. Первый открытый диалог прошел неделю назад, в эти выходные состоялась вторая встреча соперников лицом к лицу. На повестке дня — насущные для Краснодара проблемы: качество услуг ЖКХ и уровень жизни в городе.

Качество повседневной жизни, жилищно-коммунальные услуги и острые проблемы Краснодара обсудили во время очередных дебатов. На них пришли участники предварительного голосования по определению кандидатов от «Единой России» в Государственную думу. Такой формат партийного диалога позволяет кандидатам пообщаться со своими избирателями, а людям — озвучить насущные, волнующие их вопросы. Но для начала каждый представил свою программу.

Необходимо сделать прозрачнее работу фонда по капитальному ремонту, чтобы жители муниципалитетов, например Краснодара, понимали, что их платежи пойдут на ремонт домов именно в Краснодаре — такую позицию высказал во время вступительной речи на дебатах действующий градоначальник Владимир Евланов. Вопрос оплаты капремонта на сегодняшний день один из острых в сфере ЖКХ. Лишь немногие многоквартирники способны за три года оплатить капитальный ремонт. А в нем на сегодняшний день в городе нуждаются сотни домов, по краю — 15,5 тысячи.

Как улучшить качество жизни краснодарцев в известном Музыкальном микрорайоне? Как защитить бездомных животных от травли, а жителей города — от их агрессии? Как обеспечить в краевой столице необходимое количество бесплатных парковочных мест и решить проблему пробок? А еще, каким должен быть прожиточный уровень краснодарца и что получает наш город от дружбы с Карлсруэ? Все эти вопросы интересовали собравшихся и были адресованы кандидатам. По словам Владимира Евланова, самый важный вопрос, требующий решения, — сбалансированность бюджетов городов, чтобы успешные муниципалитеты имели больше возможностей для решения проблем.

После окончания дебатов кандидаты поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и поделились впечатлениями с журналистами.

«Нам нужен поэтапный продуманный план, комплексный, развития ЖКХ, чтобы, с одной стороны, решились определенные проблемы, которые делали бы наш край более привлекательным для тех же туристов, а с другой, приносили инвестиции, которые бы решали более сложные, застарелые проблемы», — сказала Наталья Костенко, заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта.

«Полезный разговор, с точки зрения того, что все кандидаты, которые по линии партии «Единая Россия» представили свои заявления на предварительные выборы, ну, это все пойдет на пользу развитию города и на осуществление выбора населения города, кто должен пойти в Государственную думу», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Времени на озвучивание своей позиции во время праймериз остается чуть больше месяца. Предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» в Государственную думу состоятся уже 22 мая. До этого времени у кандидатов есть возможность принять участие в открытых дебатах, встретиться с избирателями, чтобы донести свою позицию и получить поддержку.