Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов и Галушко поздравили с юбилеем экс-мэра Краснодара Литвиненко
12.04.2016 11:24

Евланов и Галушко поздравили с юбилеем экс-мэра Краснодара Литвиненко

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 12 апреля, в администрации города поздравили одного из бывших руководителей Краснодара.

Председатель горисполкома Юрий Литвиненко возглавлял наш город с 1984 по 1987 годы, а сегодня он отмечает 75-летие. Глава города Владимир Евланов и председатель гордумы Вера Галушко поздравили коллегу и наставника и подарили ему картину с пейзажем любимого города.

 – Столь много сделал для нашего края, округа или района Октябрского и, конечно, города Краснодара, – сказал мэр Владимир Евланов. – Здоровья, счастья, успехов и огромнейшее спасибо.

 – Он действительно прекрасно выглядит, он не потерял чувства юмора, – заявила председатель городской думы Краснодара Вера Галушко. – Кстати сказать, у него прекрасное чувство юмора. И всегда он мог в трудную минуту словечко бросить, и все становится ясно.

 – Сегодня стоят рядом со мной те, кто работал вместе со мной, – заявил Юрий Литвиненко. – И у меня определенная гордость, во-первых, я знаю их деловые качества, и знаю, что это очень грамотные люди. патриоты города, специалисты, радетели и так далее. Им выпало большее счастье. Свои мысли, свои желания, свои планы внедрять в жизнь этого города.

Юрий Литвиненко с 1984 по 1987 год был председателем исполкома Краснодарского городского Совета народных депутатов. За это время было сделано многое. Краевой центр показал рост по многим направлениям, обогатил свой промышленный и транспортный потенциал. В городе появились новые линии электротранспорта, были проложены дополнительные троллейбусные маршруты.