Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов обсудил с чиновниками платные парковки, торговлю и субботники
11.04.2016 11:00

Евланов обсудил с чиновниками платные парковки, торговлю и субботники

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре появятся новые социальные ярмарки.

Торговые ряды установят там, где процветает несанкционированная торговля: у дорог, оживленных перекрестков, магазинов и рынков. Дачники и фермеры смогут продавать свою продукцию без арендной платы.

В краевом центре уже работают 16 социальных ярмарок почти на 200 мест. Сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании в городской администрации Владимир Евланов поручил усилить их еще 20 павильонами. Глава Краснодара поручил решить организационные вопросы как можно быстрее.

 – Вот и 20 мест таких, – сказал глава Краснодара Владимир Евланов. Заключить договор, я прослежу за тем, чтобы мы нашли способ, как это профинансировать, централизованно заказать. За полтора месяца – полный объем должен быть решен. 

Обсудили на планерном совещании и работу отдела по защите прав потребителей. За первые три месяца за помощью обратились 212 горожан. Жаловались на некачественные товары и услуги. Горожанам возместили ущерб в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Но главное – профилактические беседы с руководителями торговых точек. Результат – сокращение к ним числа претензий на треть. И почти полностью – к туркомпаниям, операторам связи и к поликлиникам. Об этом сообщил начальник управления социальной защиты.

Кроме того, поступило несколько жалоб на работу платных парковок. Так, в марте автомобилист пожаловался на неработающий паркомат у онкодиспансера. Владимир Евланов поручил выяснить причины и устранить недоработки.

 – Поработайте над тем, чтобы даже единичных случаев таких не было, – заявил Евланов. – Тем более, рядом с онкодиспансером. Разберитесь, мне лично доложите о принятых мерах, как это могло произойти. И все, что касается подобных единичных случаев.

На совещании обсудили и ход городских субботников. Главы округов доложили Владимиру Евланову о завершении запланированных работ. На Ростовском шоссе высажены новые деревья, расчищены от сухих веток и мусора парки и берега Кубани. Глава города поручил усилить темпы уборки. В зоне особого внимания – санитарное состояние выездных трасс и железнодорожных путей, а также новые детские площадки, которые были установлены в прошлом году по наказам избирателей. По словам Владимира Евланова, состояние игровых площадок во многом зависит от того, как жители многоэтажек будут поддерживать порядок и чистоту.

Глава города поручил продолжать работу по передаче построенных площадок на обслуживание управляющим компаниям и ТСЖ, задача которых поддерживать исправность детских игровых комплексов.