Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре стартовали дебаты участников праймериз «Единой России»
04.04.2016 13:09

В Краснодаре стартовали дебаты участников праймериз «Единой России»

Читать Телеканал Краснодар:

В минувшие выходные в России стартовали дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия».

Сами праймериз в масштабах страны состоятся впервые. Назначены они на 22 мая. И в этот день всех россиян — и партийных, и беспартийных — приглашают на избирательные участки поддержать единороссов-кандидатов на осенних выборах в Госдуму.

По условиям праймериз, каждый кандидат в кандидаты должен  стать участником дебатов как минимум дважды. В Краснодаре в первой шестерке схлестнулись известный в городе экономист, действующие депутаты Государственной и городской думы, студент университета и представители Общероссийского народного фронта. Темой стала борьба с коррупцией и расточительством, открытость власти и эффективность бюджетных расходов.

 «Вообще, «Единая Россия» — единственная партия, которая предложила свою платформу для выдвижения общественникам и беспартийным. Конечно, это очень щедрое предложение, им нужно пользоваться. Кроме того, мы сегодня уже выяснили по вопросам из зала, что далеко не все даже избиратели, не все общественники понимают, когда менялись законы, в какой период это происходило, и очень многие заблуждаются, что, например, ничего не меняется к лучшему», — отметила Светлана Бессараб, сопредседатель ОНФ в Краснодарском крае, кандидат праймериз «ЕР».

«Считаю, что первый блин был не комом. Уже здорово. Т.е. прошли достаточно динамично. И я, и участники увидели живых претендентов, все поняли, что это не срежиссированное мероприятие, потому что кто-то отвечал блестяще, а кто-то и не очень. Вопросы были далеко не простые», — отметил Николай Петропавловский, депутат ЗСК, модератор дебатов.

 «Депутаты от «Единой России» должны быть публичными людьми, уметь отстаивать свою позицию в любой аудитории, уметь разговаривать с людьми. Они должны понимать, что они представляют интересы народа в высшем федеральном органе нашей страны и поэтому быть замкнутыми, «зачехленными» они просто не имеют права», — уверен Николай Гриценко, секретарь краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия».

Высказаться по самым злободневным вопросам смогут все кандидаты. Дебаты будут идти в выходные дни до 15 мая, по 3 раунда в каждом избирательном округе. Регистрация кандидатов на участие в праймериз заканчивается 15 апреля. Документы уже подали около 60 человек со всего края. Среди них мэр Новороссийска Владимир Синяговский, бобслеист Алексей Воевода и глава Краснодара Владимир Евланов.