Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов подал документы для участие в праймериз «Единой России»
29.03.2016 10:38

Евланов подал документы для участие в праймериз «Единой России»

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара подал документы для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Госдумы.

Владимир Евланов отметил, что принял это решение, несмотря на то, что является секретарем краснодарского местного отделения партии. Он считает, что участие в праймериз для кандидатов — хорошая возможность оценить свои силы и уровень доверия избирателей, а для горожан — определиться, кто из претендентов более достойный. Также Владимир Евланов уверен, что его 12-летний опыт и знания, полученные на посту градоначальника, пригодятся в решении тех задач, что стоят сейчас не только перед краем, но и всей страной. Особый акцент мэр сделал на проблемах мегаполисов, в частности, Краснодара.

 «Уже имея опыт работы на протяжении длительного времени, я, наверное, как никто другой вижу возможности изменений, какие должны быть на государственном уровне в законодательных актах для улучшения состояния населения городов, крупных городов, мегаполисов, к которым относится город Краснодар. Я не могу оценивать, скажем, каким образом происходит лоббирование интересов края сегодняшними депутатами, а вот в отношении города я точно знаю, что совершенно недостаточно, и думаю, что здесь на федеральном уровне можно решить, в первую очередь, вопросы участия Краснодара в тех программах, которые принимаются на федеральном уровне. Тем более что все самые важные для города вопросы требуют очень большого количества средств, комплексного развития города в сочетании с другими программами. Думаю, что уже на этом федеральном уровне могу принести значительную пользу для дальнейшего поступательного развития нашего города», — сказал Владимир Евланов.

Регистрация кандидатов для участия в праймериз началась 15 февраля и завершится 10 апреля. На сегодняшний день документы подали 44 кандидата со всей Кубани. Следующим этапом станут дебаты, они стартуют 2 апреля. Кандидаты представят свои предвыборные программы. Что касается внутрипартийного предварительного голосования, принять участие в котором сможет любой житель Краснодарского края, то оно пройдет 22 мая. По итогам этого голосования станут известны фамилии кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России», как по спискам, так и по одномандатным округам. А выборы нового состава Государственной Думы состоятся 18 сентября, в единый день голосования.