Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политэксперты поделились мнениями о планах Евланова баллотироваться в Госдуму
25.03.2016 12:11

Политэксперты поделились мнениями о планах Евланова баллотироваться в Госдуму

Читать Телеканал Краснодар:

Решение главы Краснодара баллотироваться в Госдуму — самая обсуждаемая тема недели.

О том, насколько это стратегически важно для Кубани и Краснодара, рассказали известные в регионе политэксперты.

«Мы сейчас обязаны не просто выбрать депутатов, не просто политиков осенью, а выбрать ответственных людей, которые будут решать проблемы, допустим, города в данном случае и Кубани и будут очень ответственными перед людьми. Евланов — идеальная фигура для этих задач, хотя бы потому, что ему не нужно ничего учить. Он в состоянии открыть любой кабинет уже сегодня как мэр столицы. Он доказал свою успешность по целому ряду направлений. Поэтому это очень серьезная миссия, которая возлагается на него губернатором. Я думаю, эту миссию он выполнит», — отметил Николай Петропавловский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края.

«Человек, имеющий такой огромный опыт, будет очень полезен в двух вариантах. Во-первых, он может готовить какие-то общие законы, которые помогут градостроительству вообще по стране. Во-вторых, он будет, естественно, лоббировать в добром и хорошем смысле этого слова какие-то проекты, которые будут идти во благо Краснодару и краю. Это могут быть различные государственные программы привлечения денежных средств, инвестиций и т.д. Я считаю, что это будет только в плюс», — считает Геннадий Подлесный, президент Центра прикладной социологии и политологии.

Владимир Евланов останется мэром города до тех пор, пока не огласят результаты выборов в Госдуму. И только после этого в Краснодаре начнут выбирать главу. Это будет конец осени-начало зимы. Новую процедуру отработали в сентябре прошлого года. Она выглядит так: формируется конкурсная комиссия из представителей городской и краевой администраций. Она принимает документы от претендентов на пост главы. И выбирает кандидатуры, не меньше двух, для утверждения депутатами городского парламента.