Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Краснодарские единороссы обсудили намерение Евланова баллотироваться в Госдуму
25.03.2016 11:45

Краснодарские единороссы обсудили намерение Евланова баллотироваться в Госдуму

Читать Телеканал Краснодар:

О своем намерении баллотироваться в депутаты Госдумы Владимир Евланов говорил и на политсовете «Единой России».

От этой партии мэр намерен выдвинуть свою кандидатуру. Что касается руководства городом, то он будет осуществлять его до момента ухода в предвыборный отпуск.

Кстати, к этому сроку все кандидаты должны будут пройти регистрацию. Праймериз — это внутренние выборы — градоначальник пройдет, еще будучи в должности мэра. А до этого времени намерен решить как можно больше проблем, связанных с обустройством новых микрорайонов. Владимир Евланов еще раз напомнил, что и в нижней палате федерального парламента ставит своей задачей развитие Кубани и Краснодара.

«Мне, будучи избранным депутатом Государственной Думы, безусловно, эти вопросы в первую очередь нужно будет ставить. И я их беру для себя как основные именно для вопросов улучшения транспортного обслуживания населения, состояние дорожного хозяйства, развязок, магистралей — то, чего нам сегодня не хватает и то, что на первом месте сегодня по опросу населения находит отражение», — отметил Владимир Евланов, глава Краснодара, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Обсудили на политсовете и развитие инфраструктуры пригорода и новых микрорайонов. Проблемы жителей решают с помощью партийной программы «Большой Краснодар». Она уже проработала два года. За этот срок удалось многого добиться: в Пригородном и Знаменском наладили уличное освещение, дороги в Елизаветинской отремонтировали, в пригороде построили девять офисов врачей общей практики. Сейчас планируют запустить в рамках проекта две новых программы. По одной продлят линии общественного транспорта в отдаленные участки краснодарских окраин. А другая подразумевает посещение на дому работниками МФЦ ветеранов великой отечественной. Продолжение работы «Большого Краснодара» было одобрено единогласно.

«Это очень значимый для города партийный проект, потому что он охватывает, прежде всего, пригород Краснодара и ставит, прежде всего, улучшение среды обитания для жителей пригорода, совершенствование инфраструктуры, транспортного обеспечения, чтобы жители наших поселков и хуторов, которые находятся в черте города Краснодара, ни в коей мере не считали себя оторванными от экономической, политической жизни, от всех сфер города», — сказал Владимир Недилько, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Традиционно на заседании политсовета в состав единороссов приняли 20 новобранцев. Краснодарское отделение партии — самое большое среди местных подразделений, в нем числятся 18 тысяч членов.