Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В мэрии Краснодаре подвели итоги субботника и организации летнего отдыха детей
21.09.2015 09:01

В мэрии Краснодаре подвели итоги субботника и организации летнего отдыха детей

Читать Телеканал Краснодар:

 

В генеральной уборке было задействовано почти 300 машин спецтехники и 108 тысяч человек. В зоне внимания добровольцев были парки, въездные трассы вдоль Западного обхода и Ростовского шоссе. Месяц наведения санитарного порядка в городе продолжится до 25 сентября. Особое внимание Владимир Евланов поручил уделить благоустройству территории в районе нового выставочного центра.

«Кубанская ярмарка начинает работать 24 сентября. Поэтому место будет наиболее присутственным, и это добавится ко всем мероприятиям праздничным в День города. Поэтому я прошу особо отслеживать, и вот сейчас на новом этапе развития этой части города нужно будет продумать все вопросы по ее обслуживанию — и по наведению порядка, и по содержанию. Привести в соответствие всю зеленую зону, в том числе вдоль поселка Жукова, привести в порядок дорожное полотно, там чертополох полнейший», — распорядился Владимир Евланов, глава Краснодара.

На совещании также подвели итоги летней компании. На отдых краснодарских детей в этом году было выделено больше миллиарда рублей. 167 млн — из городского бюджета. Больше тысячи подростков побывали в муниципальных лагерях «Смена» и «Ольгинка» на черноморском побережье. В станице Убинской все лето гостей принимал лагерь «Дубрава». Там собирали юных лидеров, патриотов, спортсменов и будущих педагогов. Кроме того, 40 человек получили бесплатные путевки в «Артек». Для тех, кто проводил каникулы в городе, работали пришкольные лагеря. Дети посещали экскурсии, ходили в походы и экспедиции по местам боевой славы.

Увеличить количество путевок на побережье в будущем поможет ремонт аварийного корпуса в лагере «Смена» и пристройка мансарды в лагере «Ольгинка». Сейчас этот вопрос прорабатывают в администрации. Несмотря на сложные экономические условия, Краснодар не намерен снижать планку в следующем году и адресная работа с семьями будет продолжена.

«Вот сейчас все уже начинать делать с подготовкой на следующий год, с тем, чтобы охватить организованным отдыхом именно ту категорию детей, которая в этом нуждается. Я имею в виду с точки зрения привлечения бюджетных средств: городских, краевых, федеральных. И взять это на особое сопровождение. Прямо-таки ручное сопровождение. Есть у нас дети, которые нуждаются в особой опеке, в особом внимании, в особом сопровождении, их пофамильно прямо нужно все определить и в следующем году обязательно организовать для них отдых», — сказал Владимир Евланов.

Также на совещании мэр представил нового начальника управления по физической культуре и спорту — Светлану Криворучко. Ранее она занимала должность заместителя руководителя управления. Штатные изменения произошли и в администрации Старокорсунской. Глава станицы Галина Комирняя подала в отставку в связи с выходом на пенсию. Местное правление она возглавляла 14 лет. За добросовестный труд ее поощрили благодарственной грамотой и именными часами.