Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На выборы в гордуму Краснодара прошли более 200 кандидатов
07.08.2015 09:14

На выборы в гордуму Краснодара прошли более 200 кандидатов

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня городская избирательная комиссия завершила проверку документов, представленных претендентами в депутаты-одномандатники. Тем, чей пакет документов нареканий не вызвал, вручили удостоверения. Это самовыдвиженцы и кандидаты от разных партий, в числе которых «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», «Родина», «Яблоко» и другие.

«Поскольку кандидаты, как правило, сдают документы в последний день установленного законом срока, необычайно широкая повестка, 100 вопросов. Избирательная комиссия дала юридическую оценку всем представленным документам кандидатов», — отметил Виктор Тушев, председатель избирательной комиссии Краснодара.

Еще порядка 70 человек получили отказ в регистрации. Некоторые кандидаты не отчитались о своих доходах и не подкрепили свой авторитет подписями избирателей, в связи с чем не прошли на выборы. Часть отказов также связана с недостаточным количеством подписей. Иногда судьбу кандидата решали незаверенные исправления или досадные грамматические ошибки в подписных листах. Так, краснодарский оппозиционер Леонид Запрудин пожаловался, что эксперты забраковали даже подпись любимой тещи. Ее автограф позже приняли, но подписей все равно не хватило. Отдельным кандидатам эксперты аннулировали все подписные листы из-за неправильной технологии их заполнения. Завтра горизбирком рассмотрит партийные списки от региональных представительств ЛДПР и «Патриотов России».