Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов поручил разработать предложения по развитию медицины в Краснодаре
05.08.2015 08:15

Евланов поручил разработать предложения по развитию медицины в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

 Ежегодно сюда поступают порядка 40 детей, которым необходима пересадка спинного мозга. В клинике есть специалисты, способные провести сложную операцию, но нет помещений и оборудования. В итоге детей вынуждены отправлять на лечение в московские учреждения. Родителям приходится ждать квоты, чтобы бесплатно попасть в столичные больницы, либо собирать деньги на операции. Время уходит, а значит, уменьшаются шансы на помощь тяжелобольному ребенку. Вениамин Кондратьев поручил как можно скорее рассмотреть возможные варианты решения проблемы и приступить к строительству нового корпуса.

Однако в Краснодаре это не единственное медучреждение, которое нуждается в ремонте или в дополнительных помещениях. Владимир Евланов поставил задачу перед специалистами городского управления здравоохранения внести предложения от Краснодара в краевую стратегию в части развития медицины в кубанской столице.

«У нас достаточно много сегодня есть предложений. Они и раньше разрабатывались и имели уже вид оформленной проектной документации. Есть продолжение по тому, какое отношение имеет город к продолжению деятельности первой городской больницы, и, скажем, старокорсунской больницы, которая сегодня закрыта. Но я считаю, что мы должны реанимировать это подразделение», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Также глава города отметил высокий уровень медицинского образования в городе. Пока оно не только передовое в крае, но и в числе лучших в стране. В Краснодаре находится единственный в России институт сестринского образования, где обучаются более тысячи студентов по семи направлениям. В медуниверситете повышают квалификацию около шести тысяч врачей. Качество подготовки кадров одно из лучших в стране. Так, например, в число передовых в этом году попала городская поликлиника №17.