Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов поручил заменить энергооборудование в проблемных зонах Краснодара
03.08.2015 06:53

Евланов поручил заменить энергооборудование в проблемных зонах Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Система энергоснабжения краевой столицы работает на пределе — запасных мощностей нет. Поэтому, когда температура воздуха поднимается выше 30 градусов, энергоаварий не избежать. Тем не менее, глава Краснодара поручил департаменту городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса проанализировать все отключения, определить проблемные районы и совместно с энергетиками наметить первоочередные задачи по замене изношенного или недостаточно мощного оборудования и после этого контролировать проведение работ.

Еще один важный момент — оперативность устранения неполадок. В минувшие выходные аварийных бригад не хватало, пришлось привлекать специалистов из Новороссийска и Тимашевска. Люди оставались без света почти сутки.

«Каждое отключение должно сопровождаться нашим особым контролем и со стороны городских служб, и со стороны округов, с тем чтобы там можно было проконтролировать организацию работы, поскольку некоторые из них носят такой затяжной характер. Чтобы там помогать и с водоснабжением, с питанием и так далее, чтобы люди не отвлекались на перерывы, на выезды, а работали максимально с отдачей», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Еще одна горячая тема — подготовка школ и детских садов к новому учебному году. На эти цели было выделено 605 миллионов рублей. Большинство учреждений образования уже готовы к 1 сентября. Остальные заканчивают ремонтные работы. За лето капитальный ремонт сделают в семи спортзалах. В 93 детских садах установлены домофоны и тревожные кнопки, завершается комплектация школьных библиотек.

«Я надеюсь на то, что в результате наших договоренностей начало учебного года по такой уплотненной схеме принятия контингента во всех школах будет систематизировано, еще раз перепроверено, состыковано с нашими школьными автобусами и отработана вся схема, как мы договаривались. В том числе посмотреть финансовое сопровождение всего этого», — добавил мэр.

А в пригороде продолжается война с амброзией. Только на прошлой неделе скосили 460 гектаров сорняков. Борются с аллергенной травой тракторы и газонокосилки. Владимир Евланов призвал наращивать темпы работ в районе объездных трасс и садоводческих товариществ, где больше всего очагов произрастания амброзии.

На официальном портале администрации создан специальный раздел, куда можно сообщить адрес, где растет сорняк. Кроме этого, звонки принимают и в Единой диспетчерской службе по телефону 050 или 112.