Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов рассказал в прямом эфире о планах по развитию Краснодара
31.07.2015 07:46

Владимир Евланов рассказал в прямом эфире о планах по развитию Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Городская дума уже приняла решение включить в бюджет этого года дополнительные расходы на строительство учреждений — в общей сложности 600 миллионов рублей. Об этом рассказал Владимир Евланов в прямом эфире программы «От первого лица». В планах — построить новые детские сады почти на 1700 мест, пристройки к уже имеющимся на 1200 мест. Работают и над увеличением мест в школах. Уже закончено проектирование новой школы на 2,5 тысячи мест в Московском микрорайоне. Готовится проект учреждения в поселке Краснодарском. Также добавят пристройки к нескольким школам. Пока строят быстровозводимые модули на территориях семи учреждений. 1 сентября этого года школа №71 за счет модуля сможет принять еще 400 учеников.

«Еще мы сегодня по трем школам будем строить модули быстровозводимые. До 1 января на трех школах, которые дадут нам почти 2,5 тысячи мест дополнительно принять учащихся», — отметил Владимир Евланов, глава Краснодара.

Градоначальник ответил и еще на один важный для горожан вопрос. Он касался ситуации с Рождественским парком. Его ждет обновление. Территорию зоны отдыха увеличат на шесть гектаров. Как и было объявлено главой города, сделают это за счет освобожденных от аренды участков. Сейчас идет процедура оформления документов. Планируется, что процесс присоединения к парку новых территорий завершится в сентябре. В расширенном парке появятся велодорожки, беседки, экстрим-парк, спортивные и игровые площадки. Горожан приглашают принять участие в благоустройстве территории.

«Уже в конце сентября - в октябре мы проведем совместно с жителями субботники по посадке деревьев в новых границах Рождественского парка», — добавил мэр.

Первоочередная задача по масштабному строительству дорожной инфраструктуры, по словам Владимира Евланова, — строительство нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодар и Адыгею. Прежний, двухполосный, устарел и уже не вмешает поток машин. Стоимость нового проекта — семь миллиардов рублей.

Также горожане спрашивали у мэра в прямом эфире о строительстве детских садов, незаконных ограждениях около водохранилища, капитальном ремонте городских дорог. Прямой эфир продолжался один час, за это время глава города ответил на вопросы горожан, поступившие накануне эфира, во время эфира по телефону и в твиттер Владимира Евланова. Прямые эфиры градоначальник в эфире «Краснодара» проводит ежемесячно.