Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Кондратьев провел в Краснодаре прием граждан
27.07.2015 12:42

Кондратьев провел в Краснодаре прием граждан

Читать Телеканал Краснодар:

Со своими проблемами к Вениамину Кондратьеву сегодня обратились семь человек из разных районов Краснодарского края. В режиме видеоконференции Кондратьев на месте связывался с главами районов. После обращения Игоря Ежова, приехавшего из Сочи, например, удалось решить вопрос незаконной работы растворобетонного узла прямо на территории частных дворов. Вениамин Кондратьев потребовал от мэра Сочи лично проследить за ликвидацией этого объекта.

– Месяц срока на завершение всех демонтажных работ, – обратился к мэру врио губернатора Краснодарского края. – Я думаю, что в конце августа, буду в Сочи по вопросам поселка Мирного, где буду встречаться с теми людьми, где в момент наводнения проходил на улице, и обязательно заеду на этот участок.

А в Краснодаре в районе Индустриального проезда Кондратьев поставил задачу до 10 августа наладить работу ливневой канализации. Как рассказал глава краевого центра Владимир Евланов, чтобы избавить район от подтоплений, ее сейчас присоединили к хозяйственно-бытовой. Но если этого будет недостаточно, то придется подумать о строительстве дополнительных откачивающих насосов, чтобы ближайшие дворы не топило после дождей.

– Сделали таким образом, чтобы при ближайшем дожде проверить, не будет ли там запаха от фекальной канализации, – сообщил Евланов. – Мы проведем эти работы – если не получится, то придется тогда более дорогостоящую работу делать по строительству колодца.

Число записавшихся на личный прием к главе региона в последние месяцы только увеличивается. И, как говорят специалисты, проблемы на местах стали решаться гораздо более оперативно.