Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов проверил ход ремонта краснодарских дорог
23.07.2014 21:34

Владимир Евланов проверил ход ремонта краснодарских дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Здесь не только меняют асфальтовое покрытие, но и тротуары, заборы, выполняют благоустройство. Это было обязательное условие при организации торгов, рассказал мэр. 

В объезде также приняли участие первый вице-мэр Михаил Фролов, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов и руководители структурных подразделений городской администрации.

Первой точкой стала улица Уральская. Капитальный ремонт здесь ведется на участке от Симферопольской до 1-го Мая. Его протяженность — около 1 км. Сейчас машины едут по двум полосам в обе стороны, разделенным полосой зеленой зоны. Она почти полностью заставлена гаражами, припаркованным транспортом, выглядит неухоженной и запущенной. Проезжая часть здесь слишком узкая, что приводит к заторам. « В дальнейшем необходимо проработать возможность расширения дорог в обоих направлениях, а также провести благоустройство зеленой зоны», - сказал Владимир Евланов. 

На пересечении улиц Герцена и Атарбекова мэр остановился на разворотном кольце, где находятся конечные пункты нескольких троллейбусов и автобусов. Концентрация транспортных средств, ожидающих выхода на рейс, достаточно большая. При этом здесь сейчас активно ведутся работы по укладке новой плитки на прилегающей к остановкам территории, устанавливают бордюры. Глава Краснодара потребовал обновить и сами остановки — установить их в количестве, соответствующем пассажиропотоку, и сделать в едином стиле.

Дорогу по улице Седина ремонтируют от Путевой до Постовой.Мэр проехал по участку от улицы Северной до Постовой — практически на всем протяжении идет укладка новой тротуарной плитки и бордюров в пешеходной зоне. Эти работы выполнены на 40%. Также здесь обновляют асфальтовое покрытие, меняют старые заборные ограждения.

По улице Мачуги на достаточно протяженном участке до улицы Трамвайной уже поменяли тротуарную плитку, убрали незаконную рекламу и киоски, выполнили капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, обновили бордюры и заборы. Такие же работы ведутся и по улице Трамвайной. Владимир Евланов оценил масштабы сделанного, однако обратил внимание на неудовлетворительное состояние трамвайной остановки по улице Трамвайной. Мэр поручил обустроить здесь новый остановочный комплекс.

Как сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара, по 8 заключенным в июне контрактам с подрядными организациями в городе проводится капитальный ремонт дорог на 9 улицах. Общая протяженность участков дорог, которые будут отремонтированы до конца года, — около 20 км.