Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Ткачев предложил перенести «Новую волну» из Юрмалы на Кубань
22.07.2014 00:02

Ткачев предложил перенести «Новую волну» из Юрмалы на Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

«Несколько слов о ситуации вокруг конкурса «Новая волна» в Юрмале, куда латвийские власти не пустили Кобзона, Газманова и Валерию, написал губернатор в своем микроблоге Twitter. - На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать «Новую волну» на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи».

Отметим,  XIII международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2014» открывается сегодня, 22 июля, в латвийском городе Юрмала. 

Открытие смотра в этом году сопровождается скандалом. Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич официально внес трех российских деятелей культуры — Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию — в черный список. Таким образом, им запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок. Как пояснили в МИДе, это решение связано с ситуацией на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС. Между тем, Валерия числилась в жюри конкурса.