Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Ткачев: Никто из виновных в авариях с детьми не уйдет от ответственности
10.07.2014 20:51

Ткачев: Никто из виновных в авариях с детьми не уйдет от ответственности

Читать Телеканал Краснодар:

«Случившееся просто не укладывается в голове. По сути, причина в пресловутом человеческом факторе – элементарной безалаберности», – цитирует главу региона его пресс-служба. – Да, в этот раз Бог миловал – никто из детей не погиб. Оперативно были проведены спасательные работы, хорошо сработали кубанские медики, муниципальные власти Сочи и Новороссийска».

Ткачев отметил, что все пострадавшие получили необходимую врачебную и психологическую помощь. Часть детей из Волгоградской области совсем скоро будет дома. Остальные пока находятся под наблюдением кубанских медиков.

Губернатор подчеркнул – по каждому случаю будут проведены жесткие проверки. По факту нарушения правил перевозки детей уже возбуждено уголовное дело.

Кроме того, краевое управление ГИБДД ужесточит контроль за пассажирскими перевозками, проверит все договоры на перевозку детей, заключенные кубанскими здравницами и образовательными учреждениями.

По словам губернатора, результаты проверки тщательно проанализируют, при наличии нарушений будет поставлен вопрос об отзыве лицензий и дисциплинарной ответственности руководителей.

Напомним, 9 июля в Краснодарском крае произошли две аварии, в которых пострадали дети. Как сообщал «Краснодар Плюс», под Новороссийском перевернулся автобус, перевозивший школьников из анапского дома отдыха на ж/д станцию Тоннельная, откуда ребята должны были отправиться домой в Волгоград.

Спустя три часа в Сочи в реку упал грузовик, перевозивший 35 туристов, среди которых было 23 ребенка. Один человек погиб. 

Все пострадавшие были помещены в больницы Новороссийска и Сочи, трое детей отправлены санавиацией в Краснодар. На данный момент большинство ребят уже выписано из медучреждений Кубани. 20 школьников из Волгограда отправились домой, четверых забрали родители.