Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Более 850 украинцев обратились за помощью в оперативный штаб Краснодара
25.06.2014 20:12

Более 850 украинцев обратились за помощью в оперативный штаб Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече обсуждали вопросы организации информационной, юридической, медицинской и гуманитарной помощи, а также приема и размещения жителей Луганской и Донецкой областей на территории края.

За последнее время в миграционную службу Кубани обратились 5 259 украинцев — для предоставления им статуса временного проживания. С ним беженцы смогут находиться на территории России в течение 3 месяцев.

В Краснодаре штаб по оказанию помощи жителям восточных областей Украины работает круглосуточно. С 13 по 24 июня в него обратились 859 человек. Все они получили консультации по вопросам регистрации по месту пребывания. Только за вчерашний день, 25 июня, здесь помогли 63-м украинцам.  В среднем в краснодарский штаб ежедневно обращаются от 70 до 100 человек, прибывающие из Луганской и Донецкой областей, рассказал Владимир Евланов.

Сейчас в Краснодаре находятся 480 человек из восточных регионов Украины. Оказана медицинская помощь 68 беженцам, из них 24 детям, 4 беременным женщинам, прооперированы 5 человек, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов доложил, что все службы готовы к приему мигрантов. По его словам, важно обезопасить край от инфекционных заболеваний, которые могут проникнуть вместе с большим количеством людей. Необходимые профилактические мероприятия кубанские медики проводят совместно с Роспотребнадзором.

На совещании рассказали, что от жителей Краснодара пока поступило около 70 предложений по предоставлению гуманитарной помощи беженцам: одежды, питания, хозяйственных средств, средств гигиены, консервов, игрушек, мебели и денег.

Как сообщал «Краснодар Плюс», в городе развернут оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей. Он расположен в здании мэрии, на улице Красной, 122. Прием ведется круглосуточно. Работают телефоны, по которым можно узнать всю необходимую информацию, касающуюся оказания помощи мигрантам: 112 и 8(861) 218-99-11.