Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов возглавил «Народный рейтинг» российских мэров
17.06.2014 20:33

Владимир Евланов возглавил «Народный рейтинг» российских мэров

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Евланов занял первую строчку, набрав максимальное количество баллов — 78 из 100 возможных.

По сравнению с таким же рейтингом за май, глава Краснодара поднялся сразу на три пункта вверх, улучшив свой результат с 74 до 78 баллов.

«Сам по себе такой результат не является удивительным или невероятным. Краснодар и его мэр год за годом находятся среди лидеров практически во всех рейтингах. Этому способствует весьма впечатляющее развитие города, его пристойное состояние, личная известность и популярность Владимира Лазаревича, длительное время пребывания мэра в должности», - комментируют результаты составители рейтинга.

В пятерку лидеров также вошли: мэр Казани Ильсур Метшин — 76 баллов, глава Самары Дмитрий Азаров — 75 баллов, мэр Москвы Сергей Собянин — 74 балла, глава Тюмени Александр Моор — 73 балла.

Основным источником информации для специалистов ЦИК «Рейтинг» стало мнение жителей регионов и местного экспертного сообщества, региональных и федеральных экспертов, которое выяснялось в ходе телефонных опросов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран во второй половине мая — в начале июня, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Также специалисты ЦИК широко использовали материалы из открытых источников и данные государственных органов, в том числе — Федеральной службы государственной статистики, Министерства регионального развития РФ. В частности, они принимали во внимание такие показатели, как уровень денежных доходов и расходов населения, его экономическая активность, объемы жилищного строительства и прочая статистика, имеющая непосредственное отношение к теме исследования.