Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов: Переименование Краснодара не «ударит по карману» горожан
20.05.2014 21:07

Евланов: Переименование Краснодара не «ударит по карману» горожан

Читать Телеканал Краснодар:

То, что эта тема стала столь обсуждаемой, означает, что горожанам небезразлична история краевого центра и его дальнейшая судьба, считает мэр. «По сути, речь идет о возвращении Екатеринодару исторического названия. Это имя было дано ему при основании и через процедуру возвращения имени прошли многие города России», — сказал Владимир Евланов.

При этом он пообещал, что процедура переименования города не «ударит по карману» его жителей. Бумажной волокиты и бюрократических нагрузок тоже не будет, уверил мэр. Менять или вносить изменения в паспорта, свидетельства на право собственности и другие документы не придется. Это нужно будет сделать только в случае естественной замены старых документов на новые, уточнил глава города.

Также Евланов подчеркнул, что решение о переименовании будет приниматься исключительно с учетом мнения горожан. Планируется, что будет сформирована открытая консультативная группа, проведены масштабные исследования общественного мнения, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

«Мы детально просчитаем все возможные последствия принятия такого решения — экономические в том числе. И только после этого возможно принятие такого решения», — заключил мэр.

Как сообщал «Краснодар Плюс», темы переименования города Владимир Евланов в очередной раз коснулся на прошедшем 14 мая заседании ГорДумы. При этом он выразил уверенность, что большинство горожан и, в частности, казачество поддержат его в этом вопросе. 

Против переименования уже выступили коммунисты.