Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вырубку деревьев в центре Краснодара прокомментировал Владимир Евланов
19.05.2014 23:20

Вырубку деревьев в центре Краснодара прокомментировал Владимир Евланов

Читать Телеканал Краснодар:

В своем микроблоге Twitter мэр написал, что видит, как взволнованы горожане по поводу замены деревьев. «Понимаю, что тема актуальная, не понимаю, зачем устраивать истерику, особенно, не разобравшись», - отметил Евланов. 

Он акцентировал внимание на том, что деревья не вырубают, а меняют, и напомнил читателям, что похожая история была на улице Ставропольской, где вместо старых тополей высадили новые деревья.

«На Красной деревья тоже пострадали, и с каждым годом заметнее, что погибают старые, и мы высаживаем больше новых саженцев. Поэтому приняли решение обновить целые аллеи. На месте каждого убранного дерева будет высажено новое. Повторю, на месте каждого», - написал мэр. 

Деревья высаживаются в закрытом грунте и уже взрослыми. Такие посадки возможны круглый год, пояснил глава Краснодара. И заключил: «Поэтому, что касается наказания чиновников, времени года, целесообразности и прочего - давайте посмотрим на результат и после будем судить».

Как сообщал «Краснодар Плюс», 17 мая на участке улицы Красной между Комсомольской и Мира начали спиливать деревья. Вместо них обещают высадить 46 «кленов краснолистных» высотой до 4 метров. На это потратят 1,5 миллиона рублей. 

Спил деревьев получил широкую огласку и вызвал множество обсуждений в интернет-сообществах.