Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На Кубани сменился министр стратегического развития
15.05.2014 00:45

На Кубани сменился министр стратегического развития

Читать Телеканал Краснодар:

Распоряжение об этом 13 мая подписал глава региона Александр Ткачев, сообщается на сайте ведомства. 

Шеян сменил на посту Андрея Прошунина. Причины кадровых перестановок не сообщаются.  

Алексей Шеян родился в Краснодаре 20 октября 1974 года. У него два высших образования: юридическое и экономическое. В 1998 году заочно окончил Кубанский государственный университет, в 2001 – Кубанский государственный аграрный университет.

Трудовую деятельность начал в Краснодарском краевом суде, заведующим канцелярией суда присяжных. Позже он работал ведущим юрисконсультом в Территориальной государственной налоговой инспекции № 2 Краснодара и заместителем начальника правового отдела Государственной налоговой инспекции по Краснодарскому краю.

В 2001 году Шеян перешел на работу в краевую прокуратуру. С 2002 по 2008 год он был помощником судьи Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

В сентябре 2008 года он перешел в Государственную корпорацию «Олимпстрой» на должность начальника отдела оформления земельно-имущественных отношений. С августа 2009 по июнь 2012 года Шеян работал заместителем руководителя департамента края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года — курировал реализацию краевой целевой программы и план-график строительства олимпийских объектов.