Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов занял 4-е место в «Народном рейтинге» мэров столиц субъектов РФ
14.05.2014 01:25

Владимир Евланов занял 4-е место в «Народном рейтинге» мэров столиц субъектов РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Его составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

На первом месте оказался глава Казани Ильсур Метшин, на втором — мэр Ханты-Мансийска Василий Филипенко, на третьем — глава Москвы Сергей Собянин.

Составители рейтинга опирались на показатели социально-экономического развития территории, а также мнения членов местного экспертного сообщества. При оценке деятельности мэров учитывались данные Федеральной службы государственной статистики, а также результаты исследований Министерства регионального развития.

Составители рейтинга учитывали такие показатели, как экономическая активность населения, суммарная задолженность по заработной плате по субъектам Российской Федерации на 1 апреля 2014 года, объемы жилищного строительства в 2013 году и другие показатели, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

При составлении рейтинга специалисты использовали стобальную систему оценок. В том случае, если количество баллов, набранных главами столиц различных субъектов, совпадает, их место в рейтинге определялось дополнительным опросом местного экспертного сообщества, который проходил в апреле в телефонном режиме.

В таких опросах приняли участие более тысячи человек, и именно их мнение, как заявляют составители рейтинга, на 80% определило результат исследования.

Согласно рейтинговой таблице, мэр Казани набрал 76 баллов, глава Ханты-Мансийска — 75, Сергей Собянин и Владимир Евланов — по 74 балла.

Как сообщал «Краснодар Плюс», в медирейтинге первых лиц столиц субъектов ЮФО за март Владимир Евланов занял первое место.