Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов предложил переименовать Краснодар в Екатеринодар
14.05.2014 03:08

Владимир Евланов предложил переименовать Краснодар в Екатеринодар

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом он заявил, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами городской Думы.

«Время сейчас особенное, все мы ощущаем особый патриотический настрой в обществе. И я считаю, что, возвращаясь к истокам, мы должны подумать о возвращении нашему городу исконного, исторического названия — Екатеринодар. Как Крым вернулся в Россию, так и Краснодар должен вернуть свое историческое название, полученное с рождения.  Убежден, большинство горожан, казачество меня поддержат. Историческая справедливость должна восторжествовать. Так будет правильно. Мы должны это сделать, и потомки скажут нам «спасибо»!» – сказал, завершая свое выступление, Владимир Евланов. 

Как сообщал «Краснодар Плюс»,  выступая сегодня перед депутатами, мэр заявил, что главный тренд краевого центра — развитие общественного транспорта. 

Он рассказал, что все трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки города до конца года оборудуют видеокамерами, а на всех остановках установят электронные табло с информацией о прибытии транспорта.

Кроме того, мэр предложил создать в городе парковочную инспекцию и поделился с депутатами данными социологического исследования, согласно которым три четверти краснодарцев  удовлетворены условиями жизни в городе.