Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Ткачев: Застройки в парке «на затоне» не будет
14.05.2014 20:49

Ткачев: Застройки в парке «на затоне» не будет

Читать Телеканал Краснодар:

 

«Этого не будет никогда!», - заявил губернатор и потребовал провести разъяснительную работу, чтобы прекратить шумиху в прессе.

Он также заявил, что «давно пора обратить внимание на состояние парка 30-летия Победы, который до сих пор выглядит неухоженным и бесхозным». Здесь, по мнению Ткачева, нужно привести в порядок зоны отдыха, пляжи, возможно, построить фонтаны. «А еще лучше — спросить у самих горожан, каким они хотят видеть одно из своих любимых мест отдыха», - подытожил глава региона. 

Он призвал регулярно проводить в Краснодаре общественные слушания, ширеих  анонсировать, приглашать как можно больше горожан к обсуждению. Ткачев напомнил ситуацию с Рождественским парком в Юбилейном микрорайоне, когда люди вышли на улицу и фактически «отбили» у застройщика зеленую зону.

Глава края дал поручение управлению архитектуры города продумать внешний облик парка и заняться его благоустройством в самое ближайшее время. Проект должен быть готов уже летом, сообщает пресс-служба краевой администрации. Это же касается и сквера имени Ленина возле Вишняковского рынка.

Как сообщал «Краснодар Плюс», вчера мэр краевого центра Владимир Евланов  выступл с ежегодным отчетом перед депутатами. Он, в частности, заявил, что главный тренд краевого центра — развитие общественного транспорта. 

Он рассказал, что все трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки города до конца года оборудуют видеокамерами, а на всех остановках установят электронные табло с информацией о прибытии транспорта.

Кроме того, мэр предложил создать в городе парковочную инспекцию и поделился с депутатами данными социологического исследования, согласно которым три четверти краснодарцев  удовлетворены условиями жизни в городе. 

Также Владимир Евланов предложил переименовать Краснодар в Екатеринодар.