Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Кубанский оперативный штаб будет помогать Ленинскому району Крыма
13.05.2014 02:19

Кубанский оперативный штаб будет помогать Ленинскому району Крыма

Читать Телеканал Краснодар:

 

Такое решение приняло Правительство России. 

В апреле в Ленинский район приезжала делегация Кубани во главе с министром экономики Игорем Галасем. А на днях вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко провел там первое выездное заседание Комиссии по оказанию методической и материальной помощи Ленинскому району вместе с руководством местного самоуправления и активом муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в состав кубанской делегации вошли Игорь Галась, назначенный заместителем председателя комиссии, представители органов исполнительной власти и главы 16 районов края. Они стали кураторами отдельных территорий Ленинского района.

Делегация побывала на хозяйственных и социальных объектах поселковых советов и позже провела совещание, где говорилось об актуальных проблемах территории. Согласно утвержденному кубанским губернатором Адресному плану, до апреля 2015 года в Ленинском районе Крыма предстоит реализовать около 200 мероприятий. 

Участники совещания наметили вопросы, которые требуют самого оперативного решения. Это оборудование социально-значимых объектов резервными источниками электропитания, проверка технического состояния объектов энергообеспечения, теплоснабжения и газификации, обеспечение сельхозпредприятий района семенами, химикатами, горюче-смазочными материалами.

Кроме того, Кубань окажет району финансовую поддержку — для проведения первоочередного ямочного ремонта дорог, которые сегодня находятся в плачевном состоянии.

Выездные заседания комиссии будут проводиться в строгом соответствии с графиком, а на территории Ленинского района будет постоянно работать оперативный штаб. В его состав вошли сотрудники министерства экономики края. Вместе с чиновниками администрации Ленинского района они будут отслеживать выполнение мероприятий Адресного плана, обследовать социальные объекты и объекты ЖКХ, оперативно решать возникающие проблемы, контролировать целевое расходование денежных средств.