Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Черное море направляется еще один боевой корабль НАТО
24.04.2014 06:18

В Черное море направляется еще один боевой корабль НАТО

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на румынские СМИ.

Фрегат, находящийся у берегов Кипра, пройдет через турецкие проливы в субботу или воскресенье.

Накануне стало известно, что в Черное море вошел фрегат «Тейлор» (USS Taylor) ВМС США. По утверждению американской стороны, таким образом Вашингтон хочет заверить в поддержке своих союзников по НАТО, и улучшить взаимодействие с силами альянса в этом районе.

Кроме того, 14 апреля в Черное море вошел американский эсминец «Дональд Кук» и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом».

По имеющимся данным, последний находится в центральной части моря, занимаясь перехватом, пеленгом и прослушкой сигналов систем связи, в том числе спутниковых. Его пребывание там продлится до 30 апреля.

«Дональд Кук», находящийся на патрулировании в западной части, должен уже сегодня покинуть Черное море. Что касается американского фрегата «Тейлор», то он направляется в румынский порт Констанца.

В марте в Черном море побывал американский эсминец «Тракстан». Он принял участие в учениях с кораблями ВМФ Румынии и Болгарии.

США направляют свои военные суда в Черное море на фоне событий на Украине, отмечает агентство. Согласно действующим международным соглашениям, боевые корабли стран, которые не выходят к берегам Черного моря, могут находиться там не более трех недель.