Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Украина решила ввести визовый режим с Россией
20.03.2014 00:40

Украина решила ввести визовый режим с Россией

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Он рассказал, что Совет также принял решение просить ООН объявить Крым демилитаризованной зоной и «принять меры, чтобы Автономную Республику Крым покинули войска Российской Федерации, а также подготовить условия для передислокации воинских частей и подразделений с территории Крыма украинских войск», - сказал Парубий.

Кроме того, ведомство проработает вопрос эвакуации гражданского населения Крыма, которое не хочет оставаться в республике, добавил он.

К российскому МИДу Украина пока не обратилась. «Обычно в межгосударственных отношениях информируют официально об этом, а не по каким-то решениям внутренних структур, поэтому подождем», - прокомментировал РИА «Новости» источник в ведомстве. Будет ли ответ зеркальным, в МИДе пока не говорят. 

Между тем, по данным Федеральной миграционной службы РФ, в прошлом году Россию посетили 3,3 миллиона украинцев, 2,9 миллиона из них приехали на заработки. Трудовые мигранты из Украины заработали за прошлый год около 30 миллиардов долларов в России, этих денег хватило бы на решение экономических проблем этой страны, заявил на днях глава ФМС Константин Ромодановский.

Как сообщал «Краснодар Плюс», 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По его итогам крымские власти заявили о независимости региона и обратились к России с вопросом о воссоединении. Уже 18 марта Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.