Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Суд не разрешил Михаилу Савве прогулки и свидания с дочерью
07.02.2014 02:28

Суд не разрешил Михаилу Савве прогулки и свидания с дочерью

Читать Телеканал Краснодар:

Защита просила разрешить профессору видеться с дочерью и зятем (у дочери регистрация по тому же адресу, где Михаил Савва отбывает домашний арест), а также — прогуливаться 2 часа в день и пользоваться средствами связи хотя бы в ограниченном объеме.

Ходатайство отклонено в полном объеме, написала супруга правозащитника Елена Савва в группе, посвященной этому процессу, в социальной сети «ВКонтакте». 

Как сообщал «Краснодар Плюс», 31 января суд продлил срок домашнего ареста Михаилу Савве до апреля. Проигнорировав, таким образом, ходатайство защиты и 23 поручительства.

Профессора Михъаила Савву обвинили в двух эпизодах мошенничества. По мнению спецслужб, профессор может быть причастен к хищению бюджетных средств (около 360 тысяч рублей) администрации региона, выделенных в виде гранта. Второй эпизод касается его работы в университете: якобы он получил порядка 90 тысяч рублей за курс, который не читал. Защита считает эти обвинения несостоятельными.

Уголовное дело против Саввы краевое УФСБ возбудило в апреле 2013 года, с того же месяца он находился под стражей. Однако в начале декабря проавозащитник был отправлен под домашний арест, срок которого должен был истечь в начале февраля.