Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евланов: Краснодар мобилизует средства на борьбу со снежной стихией
30.01.2014 01:17

Евланов: Краснодар мобилизует средства на борьбу со снежной стихией

Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевого центра Владимир Евланов в первую очередь поручил организовать расчистку дорог от снега и льда, обработку проезжей части, тротуаров и дворов реагентами и песчаной смесью. Вчера этим занимались около 1300 человек, 120 единиц техники, сообщается на официальном интернет-портале мэрии.

По словам Евланова, для регулирования движения на самых напряженных участках города в ближайшие дни будут привлечены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД.

Об ухудшении погоды уже проинформировали руководителей школ, детских садов, поликлиник, больниц и учреждений культуры. Им дали поручение – убирать снег и расчищать дорожки на подходе к своим зданиям.

«Ситуацию во всех сферах жизнедеятельности города необходимо держать на постоянном контроле и быть готовыми оперативно отреагировать, направить силы и средства по первому тревожному сигналу», — потребовал мэр.

Перед этим заседанием Владимир Евланов принял участие в краевом совещании, также посвященном надвигающейся стихии. Его в режиме видеоконференции провел губернатор. Ситуацию в Краснодаре Александр Ткачев назвал сложной. В городе периодически идет ледяной дождь, в результате повсеместно образуется гололед. Глава региона дал поручение — увеличить количество сил и средств по очистке дорог и тротуаров.

Владимир Евланов сообщил, что по данным на 21.00 среды, все системы жизнеобеспечения Краснодара и социальные объекты работают в обычном режиме, городской общественный транспорт ходит по расписанию, дороги — в удовлетворительном состоянии, функционируют все городские котельные, предусмотрены дизельные подстанции в случае их отключения. Приведена в готовность снегоуборочная техника, определены ответственные дежурные. «В городе сохраняется режим повышенной готовности. Мы готовы выполнить все поставленные задачи», — пообещал Владимир Евланов.

Как сообщал «Краснодар Плюс», кубанские спасатели объявили сегодня экстренное предупреждение о понижении температуры воздуха. По данным Росгидромета, наибольшее похолодание ожидает жителей Кубани сегодня ночью. Столбик термометра местами по краю опустится до 20-25 градусов ниже нуля. Потепление произойдет в первых числах февраля.

Из-за начавшегося снегопада городские власти рекомендуют краснодарцам по возможности ограничить пользование личными авто, без необходимости не покидать помещений, планировать день по погодным условиям.