Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Краснодарка завоевала право представлять Россию на саммите Y8 Russia 2014
29.01.2014 00:52

Краснодарка завоевала право представлять Россию на саммите Y8 Russia 2014

Читать Телеканал Краснодар:

Она вошла в пятерку лучших и теперь возглавит рабочую группу по содействию международному развитию.

Конкурс среди студентов, аспирантов и выпускников российских вузов в возрасте до 25 лет стартовал 1 декабря. Он состоял из трех этапов. Сначала его участники представили эссе на английском языке и двухминутные видеорезюме. На втором этапе 100 человек прошли дистанционное собеседование.

Как сообщал «Краснодар Плюс», с 15 по 18 января в Москве состоялся третий, очный этап конкурсного отбора. На него пригласили 25 финалистов, в том числе, аспирантку КубГАУ, активистку Студенческого совета при руководителе краевого департамента молодежной политики Наталью Чернышову. Она, наряду с другими претендентами, разработала и представила свое видение по приоритетным вопросам повестки дня «Группы восьми».

Добавим, молодежный саммит Y8 Russia 2014 состоится в мае в рамках председательства России в «Группе восьми». Он соберет молодых, активных и компетентных представителей G8 из приглашенных стран. Они внесут свой вклад в решение глобальных проблем, заявленных в повестке встречи глав государств и правительств «большой восьмерки», сообщает пресс-служба администрации Кубани.