Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Госдума России призвала страны к «олимпийскому перемирию»
24.01.2014 05:20

Госдума России призвала страны к «олимпийскому перемирию»

Читать Телеканал Краснодар:

В поддержку документа единогласно высказались 444 депутата. Они говорят, что, во-первых, это древняя традиция, а во-вторых, — возможный путь разрешения кризисов. 

Парламентарии обратились к мировым государствам «с призывом сделать все, от них зависящее, чтобы неуклонное соблюдение «олимпийского перемирия» в феврале и марте 2014 г. — во время ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи — стало практическим и наглядным проявлением общего стремления всех сторонников мира к урегулированию любых конфликтов политическими средствами».

«В то время, когда лучшие спортсмены встречаются на спортивных аренах, когда миллионы болельщиков, а также юношей и девушек, которые еще только готовятся к будущим спортивным рекордам, поддерживают своих спортивных кумиров, не должно быть места насилию, бесчеловечным террористическим актам, любым проявлениям ненависти и вражды. Пушки должны молчать, когда идеалы спорта и дружбы овладевают умами и сердцами людей на всех континентах планеты. Это время – время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр – было и должно оставаться временем мирного соперничества, атмосферы искренней олимпийской дружбы и товарищества», говорится в документе.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, Паралимпийские — с 7 по 16 марта. Последние новости, посвященные Играм, можно прочитать здесь