Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов возглавил годовой медиарейтинг первых лиц южных столиц
17.01.2014 00:53

Владимир Евланов возглавил годовой медиарейтинг первых лиц южных столиц

Читать Телеканал Краснодар:

Его возглавил глава Краснодара Владимир Евланов. Он лидирует со значением медаииндекса 11363,49. Это более чем в 4 раза больше, чем у ближайших конкурентов, двух представителей Волгограда: главы Ирины Гусевой и сити-менеджера Александра Чунакова.

Добавим, этот рейтинг независимая исследовательская компания «Медиалогия» составляет на основе мониторинга базы СМИ. В нее вошли около 16 тысяч наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При составлении рейтинга учитываются частота и контекст упоминания первых лиц в материалах СМИ, их роль в сообщении (главная или эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне, и другие факторы.

Как сообщают составители рейтинга, вырваться в лидеры главе Краснодара помогли сообщения в СМИ о встрече с жителями переселенного строящегося микрорайона «Московский» и о повторных испытаниях троллейбусов «Транс-Альфа», по итогам которых мэр сообщил, что на общественном транспорте, оборудованном кондиционерами, появится символ «снежинка».

Как сообщал «Краснодар Плюс», промежуточные исследования цитируемости глав столиц ЮФО аналитики составляли ежемесячно. Владимир Евланов лидировал в рейтингах в январе, феврале, марте, июне, сентябре, октябре, ноябре и декабре 2013 года.